BMW официально презентовал гибридный седан 7 Series iPerformance

Немецкая компания BMW наконец объявила официальные цены на подзаряжаемую модификацию своего флагманского седана BMW 7-Series. Напомним, что автомобиль был презентован еще в конце зимы, однако оценить его смогли только сейчас. Большая четырехдверка будет предлагаться как со стандартной, так и с удлиненной колесной базой, и заказать ее можно будет уже в августе по цене от 90 тысяч долларов.

BMW официально презентовал гибридный седан 7 Series iPerformance
BMW 7-Series 740e. Фото BMW

Отметим, что удлиненная версия будет иметь по умолчанию систему полного привода xDrive. Внешне такие «семерки» будут отличаться от обычных соответствующими шильдиками, цветом решетки радиатора, а также наличием специального лючка на переднем крыле, под которым скрывается зарядный разъем для электрокабеля.

Напомним, что под капотом седана установлена гибридная силовая установка, которая состоит из 2.0-литрового турбомотора, а также электродвигателя, которые вместе выдают до 326 «лошадей» мощности и 500 Нм вращающего момента. На одной электротяге авто в зависимости от модификации сможет проехать 40 либо 48 километров при скорости до 140 км/час.