«Бюджетник» Datsun в версии «под спорт» оказался нарасхват

Индийское подразделение японской компании Datsun планирует выпустить дополнительную партию лимитированной версии своего бюджетного хетчбэка Datsun redi-GO с приставкой Sport. Причиной для такого решения послужил неожиданно высокий спрос на данную спецверсию. Напомним, что компактный хетчбэк redi-GO Sport появился на рынке 29 сентября этого года.

«Бюджетник» Datsun в версии «под спорт» оказался нарасхват
Datsun redi-GO Sport. Фото Datsun

Первоначально планировалось произвести лимитированную партию в 1000 таких автомобилей. Однако, маркетологи компании не ожидали столь высокого спроса на спецверсию, которая разошлась всего за один месяц. В связи с этим, руководство автопроизводителя решило выпустить еще 800 экземпляров Datsun redi-GO в дополнение к уже проданной тысяче.

Отметим, что «спортивная» версия бюджетного хетча отличается от стандартной более агрессивным оформлением экстерьера и интерьера. Снаружи ее можно отличить по наличию полос на кузове, измененной радиаторной решетке и т.д. В салоне тоже появились более контрастные декоративные элементы. В то же время, под капотом изменений нет – 0.8-литровый мотор развивает все те же 54 л.с.