Datsun увеличивает показатели на российском рынке

Автомобильная компания Datsun продолжает завоевание отечественного рынка автомобилей. Показатели «бюджетного» подразделения Nissan за прошедший месяц выросли в несколько раз, если сравнивать с данными за прошлый год. По данным аналитического агентства «Автостат», только за прошедший сентябрь автопроизводителю удалось продать больше двух тысяч экземпляров своей продукции, в то время как годом ранее число реализованных машин составляло только около 300 штук.

Datsun увеличивает показатели на российском рынке
Datsun mi-DO. Фото Datsun

Эксперты отмечают, что столь быстрый рост спроса на продукцию марки обещает Datsun лидирующие места в рейтингах самых востребованных машин. Причину такого высокого спроса специалисты объясняют тем, что при наличии технических достоинств автомобили марки Datsun являются более доступными по цене, чем их аналоги от более известных брендов.

Стоит отметить, что на текущий момент японская компания представлена на отечественном рынке только двумя моделями – on-Do и mi-Do, однако можно предположить, что хорошие показатели подстегнут производителя к созданию новых моделей.