Интернет предоставляет широкие возможности для оптимального выбора спецтехники

Строительная и добывающая отрасли российской экономики в последние годы интенсивно развиваются. Как следствие, в стране сформировался объемный рынок специальной техники.

Интернет предоставляет широкие возможности для оптимального выбора спецтехники
Колесный погрузчик

Интернет предоставляет продавцам и покупателям спецтехники поистине огромные возможности, учитывая количество потенциальных клиентов, которые ежедневно посещают специализированные сайты. Одним из таких web-ресурсов является виртуальная торговая площадка Ассоциации продавцов спецтехники MASCUS. Здесь можно достаточно быстро найти покупателя или, наоборот, выгодно приобрести практически любую спецтехнику.

На этом сайте представлено огромное количество компаний, предлагающих грузовой автотранспорт, сельскохозяйственную, строительную и другие виды спецтехники, а также разнообразное навесное оборудование, запчасти, узлы и всевозможные аксессуары. На портале также существуют разделы, в которых представлены компании, предоставляющие услуги аренды, по ремонту и транспортировке техники, финансированию ее покупки и страхованию и т.д.

Посетителям предлагается не только новая, но и бывшая в употреблении техника.

Сайт Ассоциации MASCUS имеет удобный пользовательский интерфейс и навигацию. Вся продукция и услуги, представленные на торговой площадке, каталогизированы. Например, если у покупателя есть намерение купить мини экскаватор по цене от 1 до 1,5 млн. рублей, то на ресурсе можно найти не одну сотню различных предложений.

Все компании, которые представлены на торговой площадке MASCUS, разделены на дилеров, поставщиков запчастей, арендные компании, подрядчиков, консалтинговые фирмы и т.д. Поиск можно выполнять и по этому критерию. На ресурсе также отображена  информация о профильных аукционах, проходящих в мире.

Карта-локатор, предусмотренная на сайте, дополнит контактные данные продавца отображением его географического местоположения.

Потенциальные покупатели для удобства поиска необходимой спецтехники могут использовать фильтры по цене техники, ее пробегу, году выпуска. Пользователям  также доступна регистрация на сайте. После этого появляется возможность управлять контактами, использовать раздел «Избранное», отслеживать свои запросы и т.д.