К выходу на рынок готовится кроссовер Datsun GO-Cross

Марка Datsun, которая принадлежит компании Nissan, готовит к запуску на рынке Индонезии свой первый бюджетный кроссовер. Об этом якобы сообщил глава местного подразделения компании. Внедорожник будет иметь пяти- и семи-местную модификации. Внешне авто будет похоже на концепт GO-Cross. Точная дата начала продаж пока не называется.

К выходу на рынок готовится кроссовер Datsun GO-Cross
Datsun Go-Cross. Фото Datsun

Кроссовер будет построен на базе компактвэна Datsun GO+, от которого также позаимствует 1.2-литровый мотор, выдающий 68 «лошадей», а также 5-ступенчатую «механику». Пока не известно, будет ли авто иметь полны привод.

Вслед за Индонезией, кроссовер попадет на рынок Индии. Ожидать его в России не стоит. Дело в том, что на развивающихся авторынках Datsun представлен разными моделями. На отечественном рынке модельную линейку компании составляют автомобили, созданные на базе ВАЗовских моделей. Это седан on-DO и хетчбэк mi-DO.

Вместе с тем, российским покупателям вскоре планируют предложить еще одну модель Datsun, информации о которой пока нет. Не исключено, что она тоже будет базироваться на платформе одной из моделей Lada.