Каждая вторая Chevrolet Niva продается в России с помощью господдержки

Более половины новых кроссоверов Chevrolet Niva на автомобильном рынке России продаются по программам поддержки федерального правительства. Об этом сообщили в СП GM-АВТОВАЗ аналитическому агентству ”АВТОСТАТ”. В пресс-центре автопроизводителя отметили высокую важность госпрограмм в условиях современного рынка страны.

Каждая вторая Chevrolet Niva продается в России с помощью господдержки
Chevrolet Niva

В частности, за первые четыре месяца текущего года доля кроссоверов Chevrolet Niva, которые были проданы с использованием программ утилизации и trade-in, составила без малого 38%. Более 18% покупателей покупали модель по программе льготного автокредитования.

В GM-АВТОВАЗ отметили покупательский спрос на все инструменты программы поддержки правительства. Кроме того, у автопроизводителя оценили действующие сегодня инструменты как «оптимальные».

Chevrolet Niva хорошо продается в России. С начала года по апрель модель приобрели более 9,5 тыс. человек, причем спрос на кроссовер даже немного вырос по сравнению с прошлым годом. По объему реализации в своем сегменте Niva уступает только южнокорейской Hyundai Creta и французскому Renault Duster.