Компания Ford планирует вывести на авторынок РФ ультрабюджетную модель

Появилась информация о том, что представители отечественного офиса компании Ford ведут переговоры с руководством автопроизводителя относительно возможности вывода на российский автомобильный рынок модели, которая могла бы составить конкуренцию таким бюджетным авто, как Kia Rio, Renault Logan, продукция АвтоВАЗа и т.д. Так, отечественным покупателям может быть предложена модель Ford Ka, которая разрабатывалась для рынков развивающихся стран.

Компания Ford планирует вывести на авторынок РФ ультрабюджетную модель
Ford Ka нового поколения

Российскому информационному агентству удалось пообщаться с представителем отечественного отделения компании «голубого овала», который рассказал о том, что Ford сейчас ведет переговоры с руководством и в случае их согласия сборка ультрабюджетной модели может быть налажена в России.

На текущий момент наиболее доступной моделью американского бренда на рынке РФ является хетчбэк Ford Fiesta, однако и она имеет слишком высокий ценник для конкуренции с более дешевыми представителями В-класса. А вот Ford Ka, который разрабатывался в Бразилии, имеет на 17% меньшую стоимость, которая начиналась бы с 500 тыс. рублей.