В России в продаже появился китайский седан Zotye Z300

Китайская автомобилестроительная компания Zotye дала старт продажам нового седана Zotye Z300 на автомобильном рынке России. Нужно отметить, что внешность китайской четырехдверки несколько напоминает японскую Toyota Avalon. Минимальная стоимость Z300 в России составляет 699.9 тысяч рублей. Как сообщается в официальном пресс-релизе, авто будет конкурировать с премиальными моделями известных марок, отличаясь более низкой стоимостью.

В России в продаже появился китайский седан Zotye Z300
Zotye

Уже в базовой комплектации китайский седан оснащается задним и светодиодными фонарями, противотуманками в переднем бампере, электрическими стеклоподъемниками, аудиосистемой с 4 динамиками, боковыми зеркалами с электроприводом и т.д. Более богатая комплектация за 799.9 тысяч рублей имеет также камеру заднего обзора, мультимедийную систему и парктроник.

В движение автомобиль приводится двумя вариантами бензиновых двигателей в зависимости от комплектации. Базовая версия располагает 122-сильной 1.5-литровой «четверкой» с 5-ступенчатой МКПП. Более дорогая – 1.6-литровиком той же мощности и 4-диапазонной автоматической трансмиссией.