Компания Skoda прекрасно «выступает» на российском рынке в 2012 году

Компания Skoda прекрасно начала год на российском рынке. В минувшем марте дилеры чешского автопроизводителя реализовали более 8100 автомобилей, показав прирост к отчетному периоду 47%. Да и с начала года автомобили Skoda россияне покупали с большим воодушевлением: проданы 19,2 тыс. авто (+43%).

Компания Skoda прекрасно «выступает» на российском рынке в 2012 году
Skoda Superb Combi

Глава российского представительства чешской марки Любомир Найман отметил, что эксперты компании прогнозируют рост популярности «шкодовских» машин на рынке в течение всего года.

Рост продаж марки не в последнюю очередь стимулируют новые интересные предложения, которые компания делает своим покупателям. В частности, большие надежды чехи возлагают на универсал класса «бизнес» Superb Combi с мотором 1.8 TSI. Прием заявок на эту модель российские дилеры Skoda начали в марте.

Лидером модельного ряда по объемам реализации в марте стала, а точнее остается, Skoda Octavia – 4126 проданных машин (+39%), далее идет модель Fabia – 1947 единиц (+32%). Замыкает тройку компактный кроссовер Yeti с прекрасной динамикой роста популярности в России — 1387 проданных авто (+102%).