Кроссовер Haval F7 обошел в продажах Volkswagen Tiguan

Новый кроссовер Haval F7, который вот-вот приедет на российский рынок, установил в Китае очередной рекорд продаж. По итогам января новинка с результатом 15 тыс. проданных машин вошла в ТОП-10 самых продаваемых SUV Поднебесной, опередив одного из лидеров сегмента — Volkswagen Tiguan.

Кроссовер Haval F7 обошел в продажах Volkswagen Tiguan
Haval F7x. Фото bitauto.com

Напомним, серийное производство Haval F7 для России уже ведется на новейшем заводе Haval в Тульской области. В продажу кроссовер поступит уже весной текущего года.

Кроме яркого «молодежного» дизайна, конкурентным преимуществом новинки стало широкое базовое оснащение. В него входят: светодиодная оптика, кнопка запуска двигателя, электронный селектор КПП, панорамная крыша с люком, беспроводная зарядка для гаджетов, цифровая приборная панель, кожаный салон, мультимедийный комплекс с большим сенсорным дисплеем и стильные легкосплавные колесные диски на 17-19 дюймов.

Моторная гамма Haval F7 представлена 1,5- и 2,0-литровыми бензиновыми турбомоторами мощностью 150 и 190 лошадиных сил соответственно. Пару им составляет 7-ступенчатый преселективный «робот». Полный привод доступен только в качестве опции.

В Китае паркетник предлагается за 109 000 – 140 000 юаней (1,1 – 1,5 млн рублей) в зависимости от комплектации. Российские цены и комплектации будут объявлены позже.