На мировом рынке отмечено увеличение спроса на легкие коммерческие автомобили марки Volkswagen

В этом году с января по июль включительно компания Volkswagen, точнее ее подразделение  Коммерческие автомобили, реализовала по всему миру 317,3 тыс. фургонов, минивэнов, лёгких грузовиков, пикапов и грузопассажирских автомобилей, объединенных общим термином LCV. Это больше на 4,7%, чем за аналогичный период 2011-го.

На мировом рынке отмечено увеличение спроса на легкие коммерческие автомобили марки Volkswagen
Коммерческие автомобили Volkswagen

Наибольший объем продаж пришелся на семейство автомобилей T5. Их продано 95,7 тыс. единиц (+3,4%). Далее идут автомобили семейства Caddy (91,3 тыс. единиц, +1,1%) и пикапы Volkswagen Amarok (43,3 тыс. автомобилей, +22,5%). Модель Crafter продана в количестве 27,8 тыс. единиц, но здесь увеличение продаж составило 39,0%.

Интересно, что на рынках Западной Европы на фоне спада продаж легковых автомобилей реализация LCV пусть незначительно, но увеличивается. С начала года по июль включительно здесь приобретено 169,4 тыс. автомобилей (+2,7%). Объемы реализации в странах Восточной Европы почти на порядок меньше — продано 24,2 тыс. машин. Однако рост спроса на LCV марки Volkswagen на этих рынках составил 28,0%.

В самой Германии дилеры продали 74,4 тыс. легких коммерческих автомобилей Volkswagen. Это самый высокий показатель продаж бренда в Европе. Рост реализации составил 5,7%.