На российский рынок выходит китайская компания Hawtai

Организаторы Московского международного автосалона, который традиционно проходит в конце лета, сообщили, что на мероприятии этого года состоится российский дебют еще одного представителя китайской автомобильной промышленности – компании Hawtai. О том, какие модели марки будут представлены на автосалоне, информации пока нет, но не исключается появление кроссовера B35, который также продается под названием Boliger.

На российский рынок выходит китайская компания Hawtai
Hawtai B35

Глядя на Hawtai B35 нельзя не узнать характерные для одной известной британской марки черты экстерьера (решетки радиатора), да и от «первого» Porsche Cayenne во внешности китайского кроссовера немало.

B35 производится в передне- и заднеприводном исполнении. В силовую линейку входят два двигателя с рабочим объемом цилиндров 1,8 и 2,0 литра. Трансмиссия – механическая пятиступенчатая или четырехдиапазонная коробка-автомат.

По некоторым данным, сейчас рассматривается возможность организации производства автомобилей марки Hawtai на автозаводе «Дервейс» в Карачаево-Черкессии.

Таким образом, Hawtai станет двенадцатой китайской автокомпанией, которая официально присутствует на авторынке России. Напомним, что сегодня здесь уже работают Lifan, Geely, Great Wall, Chery, FAW, BAW, Changan, Haima, Brilliance, JAC и BYD.