Новейший компактный кроссовер Honda Vezel будет поставляться в Россию

Во второй половине декабря в Японии стартовали продажи новинки компании Honda — компактного кроссовера Vezel. На данный момент конкретные сроки появления автомобиля на российском рынке не называются, но в том, что это произойдет, нет никаких сомнений. Не исключено, что поставки кроссовера начнутся во второй половине будущего года.

Новейший компактный кроссовер Honda Vezel будет поставляться в Россию
Honda Vezel

Внешний дизайн Vezel выполнен в стилистике последних моделей марки Honda. Например, оптика кроссовера весьма похожа на фары седана Accord. Капот и радиаторная решетка — на элементы экстерьера кроссовера CR-V последнего поколение. Такие же ручки, спрятанные в задние стойки, имеет хэтчбек Civic. В кроссовере используется инновационная система трансформации задних сидений, что повышает функциональность салона.

На внутреннем рынке Японии Vezel продается с бензиновым ДВС и гибридной силовой установкой. В первом случае объем багажного отсека составляет 453 литра, во втором – 404 литра. В качестве опции новая система полного привода компании Honda будет предлагаться для обеих модификаций.

Главным конкурентом Honda Vezel специалисты называют соразмерный с ним Nissan Juke.