Первые Ford Mustang для Европы разлетелись, как горячие пирожки

Маслкар Ford Mustang нового шестого поколения, дебют которого состоялся в конце минувшего года, впервые в истории модели будет официально поставляться на европейский рынок. Старт продаж, а точнее начало приема предварительных заказов, автопроизводитель приурочил к финальному матчу футбольной Лиги Чемпионов, который состоялся на прошлой неделе. Потенциальным покупателям хватило всего полминуты, чтобы оформить заявки на все 500 «Мустангов» из первой партии. Всего же на web-ресурсе было оставлено 9 300 заказов.

Первые Ford Mustang для Европы разлетелись, как горячие пирожки
2015 Ford Mustang

Ролант де Ваард, вице-президент европейского подразделения Ford, отвечающий за маркетинг, признался, что в компании ожидали высокий спрос, но фактические результаты превзошли все прогнозы.

Сообщается, что первоначально на европейский рынок будут поступать версии с четырехцилиндровым двигателем EcoBoost мощностью 309 л.с., а также с 426-сильной пятилитровой «восьмеркой».

Впоследствии автопроизводитель не исключает создание дизельной версии и модификации с гибридной силовой установкой.

О российских перспективах маслкара пока говорить трудно, но в самом конце 2013 года на официальном сайте Ford в России был проведен опрос, в ходе которого выяснилось, что большинство проголосовавших (35 из 42 тысяч) считают, что Mustang нужно поставлять на отечественный рынок. Ведь продается же в России главный конкурент «Мустанга» — Chevrolet Camaro!