Продажи нового кроссовера Haval F7 от Great Wall стартуют 6 ноября

Китайский автогигант Great Wall начнет продажи нового «молодежного» кроссовера Haval F7 на домашнем рынке уже 6 ноября. Новинка, представленная в конце августа на Московском автосалоне, будет доступна с 1,5- и 2,0-литровым турбомоторами по цене от 140 000 до 160 000 юаней (примерно 1,3 – 1,5 млн рублей по текущему курсу). Серийное производство «российской» версии модели, появление которой ожидается у нас весной 2019 года, наладят в ближайшие месяцы на новом заводе Haval в Тульской области.

Продажи нового кроссовера Haval F7 от Great Wall стартуют 6 ноября
Haval F7. Фото Haval

Уже известно, что с габаритной длиной 4620 мм, шириной 1846 мм, высотой 1690 мм и колесной базой 2725 мм автомобиль присоединится к классу среднеразмерных SUV наряду с Toyota RAV4, Nissan X-Trail и Mitsubishi Outlander.

Как заявляет производитель, уже в базовом исполнении клиентов ожидает богатый набор опций: цифровая приборная панель, шесть подушек безопасности, ABS, система стабилизации, функция запуска двигателя с кнопки, климат-контроль, кожаная отделка салона, мультимедийная система с большим сенсорным дисплеем и 18-дюймовые колесные диски. Топовые версии дополнительно оснастят адаптивным круиз-контролем с возможностью распознавания дорожных знаков, панорамной крышей с люком, парковочными ассистентами, камерами кругового обзора, системой предотвращения столкновений и более «премиальными» 19-дюймовыми колесными дисками.

В Поднебесной новый Haval F7 предложат с 1,5- и 2,0-литровыми турбированными двигателями мощностью 150 и 190 лошадиных сил соответственно, а пару им во всех комплектациях составит безальтернативный 7-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Система полного привода будет доступна только в качестве опции.