В Китае стартовали продажи удлиненной версии кроссовера BMW X1

На автомобильном рынке Поднебесной стартовали официальные продажи удлиненной версии немецкого кроссовера BMW X1L. Новинка уже поступила в дилерские точки марки, расположенные на территории КНР. Напомним, что новый внедорожник является растянутой в длину версией обычного BMW X1, и продаваться будет исключительно на территории Китая. Стоимость авто стартует с 286 тыс. юаней, а в «топе» за него придется выложить уже 439 тысяч.

В Китае стартовали продажи удлиненной версии кроссовера BMW X1
BMW X1L

Автомобиль производится на мощностях совместного предприятия Brillliance-BMW в Китае. Версия L получила кузов, удлиненный на 11 сантиметров, благодаря чему у пассажиров стало больше свободного места, особенно в районе ног. Кроме того, новинка на 4 сантиметра выше и на 2 сантиметра шире исходника. Из-за увеличения длины крыши, в не теперь большой двойной люк.

В составе двигательной линейки удлиненного варианта кроссовера значатся три силовых агрегата – 151-сильный 3-цилиндровый турбомотор, 2.0-литровый турбомотор с отдачей в 213 «лошадей», а также еще один 2.0-литровик на 257 лошадиных сил. Компактный кроссовер стал первой моделью, которая была специально удлинена для рынка КНР, и в случае успеха это может быть сделано и с другими.