В России объявили цену на новое поколение спорт-купе Audi S5 Coupe

Отечественные дилеры немецкой компании Audi запустили прием заказов на «горячую» двухдверку Audi S5 Coupe, первые экземпляры которой начнут поступать к нам уже в начале будущего года. Купе имеет систему полного привода Quattro, мощный мотор, а также отличные динамические показатели. Однако, ценник на новинку оказался не менее внушительным – от 3.85 млн. рублей.

В России объявили цену на новое поколение спорт-купе Audi S5 Coupe
Audi S5 Coupe 2017. Фото Audi

Это существенно больше, чем стоимость обычной Audi A5, которая предлагается отечественным покупателям по цене от 2.59 миллиона рублей. Таким образом, за модификацию с приставкой S придется доплатить больше миллиона рублей, т.е. в полтора раза больше. Конечно, динамические показатели впечатляют, но далеко не все будут готовы заплатить за нее настолько повышенную цену.

Кстати, о динамике: благодаря 3.0-литровому турбированному силовому агрегату, который выдает мощность в 354 «лошади» и 500 Нм вращающего момента, первую «сотню» авто набирает за 4.7 сек., а максималка ограничена на 250 км/час. В списке оснащения значатся различные электронные ассистенты водителя, а также уже фирменный Virtual Cockpit с цифровой «приборкой».