Mercedes показал первое изображение нового S-Class

Недавние шпионские фотографии нового Mercedes-Benz S-Class W223 нашли подтверждение на тизере. Mercedes-Benz показал переднюю часть флагманского седана, на которой можно увидеть оптику, детали переднего бампера и дизайн колесных дисков.

Mercedes показал первое изображение нового S-Class
Mercedes-Benz S-Class W223 Teaser. Фото Mercedes-Benz

Никаких подробностей о машине автопроизводитель не привел, однако глава концерна Daimler Ола Каллениус на онлайн-конференции Meet Mercedes Digital назвал новинку «особенной» и отметил ее «спокойный и тихий ход».

Как ранее сообщали «Автоновости дня», новый S-Class получит полностью пересмотренный интерьер, где два уже привычных горизонтальных дисплея уступят место отдельному широкоформатному экрану панели приборов и огромному планшету мультимедийного комплекса. Также появится новый руль с двойными «спицами», а задним пассажирам достанется сразу три функциональных панели – два дисплея на спинках передних кресел и один в подлокотнике, с которого, как и прежде, можно будет управлять климатом и мультимедией.

Технические характеристики и оснащение седана пока не раскрыты, но очевидно, что ему достанется целая «россыпь» передовых электронных помощников, в том числе долгожданный автопилот третьего уровня и усовершенствованная система контроля слепых зон от обновленного E-Class.

Премьера нового Mercedes-Benz S-Class ожидается во второй половине 2020 года. В Россию седан в 223-м кузове доберется примерно через год.