Байкеры из Великобритании помогут малообеспеченным российским детям

Участники благотворительного пробега, организованного совместно с байкерами Великобритании, нанесли визит в Санкт-Петербург. «Мотопробег для России» стартовал в первый день июня на острове Isle of White (Великобритания) и имеет благотворительный характер.

Байкеры из Великобритании помогут малообеспеченным российским детям
Байкеры на мотоциклах

Как стало известно, байкеры, облаченные в традиционные для них косухи, банданы и перчатки, совершат мотопробег через Германию, Голландию, Польшу, Латвию и Литву и въедут в Россию. По пути они посетят Нелидово, Москву, а также Великий Новгород и Петербург. В пробеге участвуют байкеры обоих полов в возрастной категории от 44 до 67 лет. Их суммарный путь через все страны, включенные в маршрут, составит 6500 км.

Движущими мотивами этой благотворительной акции стало желание помочь российским детям малообеспеченных семей и детских домов. Британская организация Love Russia, которой в этом году исполнилось 11 лет, все это время занималась внедрением и реализацией программы Genesis (New Life).

Комплексные мероприятия, проводимые в рамках этой программы, призваны собирать и целенаправленно выделять средства для детей из детских домов России, которые выходят в большую жизнь, а также для детей, у которых родители являются инвалидами или не имеют работы. Деньги направляются на получение этими категориями детей профессионального или высшего образования.