О предстоящей эвакуации автомобиля водителя-нарушителя предупредят SMS-сообщением

С февраля будущего года власти Москвы собираются ввести новую услугу. Автовладельцы, припарковавшие свое транспортное средство в неположенном месте, будут извещаться о грядущей эвакуации автомобиля при помощи СМС-сообщения. По словам ответственных за ввод новой услуги чиновников, в настоящее время уже идут работы над внедрением этого сервиса.

О предстоящей эвакуации автомобиля водителя-нарушителя предупредят SMS-сообщением
Работа автоэвакуатора

Согласно планам, технические сложности будут устранены уже в этом году. Для получения уведомлений автолюбители должны будут пройти регистрацию на сайте «Московский паркинг». По мнению специалистов, минимальное время необходимое водителю, для того чтобы вернутся к машине до того, как его транспортное средство заберет эвакуатор, составляет 15 минут. В течение этого времени автовладелец может забрать свою машину, заплатив только штраф.

В противном случае получить свое транспортное средство назад можно будет, лишь заплатив за эвакуацию. Напомним, с 15 сентября эта услуга в столице стала платной. В зависимости от массы авто владелец легкового автомобиля может отдать от 3 до 7 тысяч рублей.