Shelby Mustang из кинофильма «Угнать за 60 секунд» был выставлен на аукцион

Маслкар Shelby Mustang GT500E «Eleanor» является таким же главным героем блокбастера «Угнать за 60 секунд», как и Николас Кейдж. Недавно стало известно, что машина будет выставлена на аукцион. В съемках знаменитой картины учувствовало несколько автомобилей Mustang, однако Кейдж ездил именно на этой «Элинор» во время съемок.

Shelby Mustang из кинофильма «Угнать за 60 секунд» был выставлен на аукцион
1967 Shelby Mustang GT500E «Eleanor»

Благодаря картине тюнингованный автомобиль стал одним из самых узнаваемых спортивных авто в истории маслкаров. Впервые имя «Элинор» появилось в первой ленте «Угнать за 60 секунд», снятой в 1974 году. Однако построенный для ремейка картины в 2000 году спортивный автомобиль, практически ничего общего с первой «Элинор» не имеет.

Этот спорткар был подготовлен тюнинговым бюро Chip Foose. Маслкар получил новые воздухозаборники, агрессивный капот, расширенные колесные арки, массивные накладки на пороги. Интерьер автомобиля остался практически неизменным. Тюнеры добавили лишь кнопку включения системы подачи оксида азота, новый тахометр, измененную рукоятку КПП и огнетушитель. По некоторым данным во время подготовки к съемкам фильма 7,0-литровую «восьмерку» форсировали до 600 л.с.

Для участия в съемках картины было подготовлено 12 автомобилей из которых 5 были разбиты. Уцелевшие экземпляры уже неоднократно выставлялись на аукционах, однако по заявлениям представителей компании Cinema Vehicle Servise в этот раз на продажу будет выставлен тот самый автомобиль, на котором ездил Николас Кейдж. Это авто также принимало участие в съемках рекламных роликов. Кинокомпания даже готова предоставить подтверждающий эту информацию сертификат.