Автомобили Audi начнут по умолчанию поддерживать Apple Music

Компания Audi начинает внедрять Apple Music в мультимедийные системы своих автомобилей

Немецкий автобренд Audi объявил о внедрении поддержки потокового музыкального сервиса Apple Music прямо в информационно-развлекательную систему некоторых своих моделей. Об этом компания рассказала в своем новом пресс-релизе.

Автомобили Audi начнут по умолчанию поддерживать Apple Music
Apple Music в автомобиле Audi. Фото Audi

Добавление Apple Music непосредственно в мультимедийную систему автомобиля дает пользователям возможность напрямую получать доступ к своей подписке на музыкальный сервис Apple прямо с экрана в автомобиле без необходимости подключать смартфон через Bluetooth или USB. Достаточно просто войти в личную учетную запись Apple Music непосредственно из информационно-развлекательной системы Audi.

«Интеграция Apple Music в информационно-развлекательную систему Audi знаменует собой следующий шаг в сотрудничестве между Audi и Apple. Для наших клиентов это означает, что мы предлагаем им прямой доступ к их собственному персонализированному музыкальному плей-листу. Это наше понимание премиального цифрового опыта в автомобиле. В Audi мы систематически улучшаем цифровизацию автомобиля и убеждены, что салон авто все больше превращается в третье жизненное пространство», — заявила Кристиана Цорн, руководитель отдела маркетинга продукции Audi.

Тесная интеграция с Apple Music будет добавлена почти во все автомобили Audi 2022 модельного года и далее в Европе, Северной Америке и Японии. Для уже выпущенных транспортных средств поддержка музыкального сервиса Apple будет развернута посредством автоматического беспроводного обновления.

Для активации Apple Music пользователям нужно открыть приложение в информационно-развлекательной системе своего автомобиля Audi и следовать инструкциям на экране, чтобы войти в систему с Apple ID и ввести код подтверждения, отправленный на мобильный телефон.

Кстати, на днях Audi представила новые эксклюзивные пакеты для Audi RS 4 Avant и Audi RS 5. Они, как сообщали авторы издания «Автоновости дня», предлагают небольшие технические и косметические улучшения по сравнению с оригинальными моделями.

Источник: Audi