BMW начало разработку новых двигателей

BMW начинает работы над конструированием двигателя с турбонаддувом мощностью 400 л.с. Эти моторы будут устанавливаться на серийные автомобили компании, начиная со следующего года.

BMW начало разработку новых двигателей
BMW

В первую очередь, двигатель ориентирован на седан элитного класса 750d xDrive. На автомобиль планируется установить четыре турбины, которые вместе будут развивать мощность в 408 л.с. и 800Нм крутящего момента. Совместно с новым двигателем будет работать 8-ступенчатая АКПП, а привод будет идти на все колеса.

На данный момент в арсенале компании самый мощный силовой агрегат это Twin Power Turbo объемом 3 литра и мощностью 256 л.с.

Вслед за седаном 750d xDrive новые двигатели будут устанавливаться  и на другие автомобили компании. В частности, речь идет о 5 Series и кроссоверах X5, X6.

Новая модель седана BMW 7 Series была официально представлена широкой общественности еще в июне. При конструировании модели широко использовались углепластики и легкие сплавы. Для повышения комфортабельности в седане интегрирована система управления мультимедийным комплексом жестами, а также система устранения неприятных запахов  Ambient Air.