Volkswagen к 2020 году выпустит компактный купе-кросс T-Cross Coupe

В 2020 году Volkswagen пополнит свою линейку SUV еще одним кроссовером. Очередной новинкой станет купеобразная версия субкомпакта T-Cross, который начнут продавать в Европе уже в ближайшие месяцы.

Volkswagen к 2020 году выпустит компактный купе-кросс T-Cross Coupe
Volkswagen T-Cross Coupe. Фото Motor.es

Как сообщает испанское издание Motor.es, чтобы сделать «Ти-Кросс» еще более стильным и молодежным, инженеры немного сместят задние стойки и чуть больше «завалят» линию крыши к корме. Впрочем, работа над новинкой только началась, а, значит, подробности о конструкции кузова, шпионские снимки (ну, а как без тестов?) и рекламная кампания еще впереди.

Пока предполагается, что в основу Volkswagen T-Cross Coupe ляжет слегка переработанная модульная платформа MQB A0, а все силовые агрегаты ему достанутся от прародителя (обычного T-Cross). Речь идет, прежде всего, о трехцилиндровых литровых турбомоторах на 95 и 110 л.с., 1,5-литровой 150-сильной «турбочетверке» и двух 1,6-литровых дизелях мощностью 95 и 115 сил.

Напомним, мировая премьера кроссовера Volkswagen T-Cross состоялась в конце октября 2018 года на специальном мероприятии в Амстердаме.