В Сети показали рендер пикапа Land Rover Defender

Land Rover Defender, новое поколение которого дебютировало в минувший вторник, раньше выпускался и в кузове «пикап». Вспомнив былое, дизайнеры из венгерской дизайн-студии X-Tomi Design представили, как бы выглядела модель в таком исполнении прямо сейчас.

В Сети показали рендер пикапа Land Rover Defender
Пикап Land Rover Defender. Фото X-Tomi Design

Как видно, единственным изменением, которое внесли дизайнеры, стала форма кузова — самый утилитарный внедорожник в линейке Land Rover превратился в компактный двухдверный пикап, а запасное колесо, по умолчанию размещенное на багажной двери, переместилось к задней части кабины. Светодиодная оптика в прямоугольной «оболочке», плоский капот и массивные колесные арки закономерно достались машине от донора.

Напомним, стандартный внедорожник Land Rover Defender нового поколения выйдет на рынок в двух версиях: укороченной трехдверной (90) и пятидверной (110). Удлиненный вариант (130), одновременно вмещающий до восьми пассажиров, включая водителя, появится в следующем году.

В Россию новинка приедет во второй половине 2020 года. Информация о ценах и комплектациях модели для российского рынка появится ближе к старту продаж.