Опубликовали финальный тизер нового Volkswagen Golf

Немецкий автопроизводитель Volkswagen опубликовал финальное тизерное изображение нового хэтчбека Volkswagen Golf восьмого поколения. Премьера новинки состоится в этот четверг, 24 октября, в штаб-квартире компании в Вольфсбурге.

Опубликовали финальный тизер нового Volkswagen Golf
VW Golf 2020 Teaser. Фото Volkswagen

Судя по картинке, прогрессивный дизайн восьмого «Гольфа» нашел продолжение и в корме. Речь идет, прежде всего, о задних фонарях сложной геометрической формы (в отличие от рестайлинговой модели 7-го поколения) с новой полностью светодиодной «начинкой». Не исключено, что такие фонари получат все комплектации хэтчбека, а самые дорогие — их продвинутую версию с динамическими «поворотниками».

Напомним, что на прошлой неделе новый Volkswagen Golf впервые показали без камуфляжа. Тогда же стало известно, что в салоне хэтчбека появятся блок для беспроводной зарядки смартфонов и сразу три дисплея: один займет цифровая «приборка», второй – мультимедиа, а вот функцию третьего узнать не удалось.

Серийное производство «Гольфа» восьмого поколения на заводе Volkswagen в Вольфсбурге уже началось. Там же будет выпускаться и длиннобазная версия – Golf Wagon в кузове универсал.