Появилась информация о новой Skoda Octavia для России

Новая Skoda Octavia для России получит 2,0-литровый двигатель TSI мощностью 190 л.с. и 8-ступенчатую АКПП. Новый силовой агрегат придет на смену 1,8-литровому турбированному двигателю, а «автомат» заменит робота DSG 7 в комплектации с 1,4-литровым мотором. Об этом сообщают «АвтоВести».

Появилась информация о новой Skoda Octavia для России
Skoda Octavia. Фото Skoda

Ожидается, что в линейке двигателей Octavia 2020 модельного года базовым останется 1,6-литровый мотор мощностью 110 «лошадок». Пару ему составят «механика» или 6-ступенчатый автомат, в зависимости от комплектации.

Известный ранее 1,4-литровый агрегат, мощность которого составляет 150 л.с., также останется доступным для выбора, и именно в этой модификации автомобиль будет комплектоваться 8-ступенчатым «автоматом». Ну а новый 2,0-литровый TSI, способный выдавать 190 л.с., будет агрегироваться с 7-ступенчатым роботом DQ381.

Издание сообщает, что на производственных мощностях завода Группы ГАЗ в Нижнем Новгороде уже выпускаются предсерийные версии новой Skoda Octavia. Такие автомобили необходимы для обучения персонала и не предназначаются для продажи. Серийный выпуск товарных Skoda Octavia для России планируют наладить в июне 2020 года.

Напомним, премьера новой Skoda Octavia состоялась 11 ноября в Праге.

Exit mobile version