Новый Volkswagen Polo впервые заметили в России

Новоиспеченный лифтбек Volkswagen Polo, первая информация о котором появилась в начале февраля, уже тестируют в России. Сфотографировать новинку и снять видео с ней удалось одному из пользователей группы «[В] Поло седане» социальной сети «ВКонтакте».

Новый Volkswagen Polo впервые заметили в России
Новый Volkswagen Polo

Судя по всему, новый Polo приехал к нам прямиком из Германии, на машине установлены немецкие номера с кодом Брауншвейга – города, где располагается один из заводов Volkswagen по производству комплектующих.

О том, что на тесты вышел именно лифтбек, говорит наличие «дворника» на заднем стекле. Все остальное скрыто маскировочной пленкой и фальшэлементами, через которые без проблем просматриваются новые светодиодные фары, которые по форме и структуре стали еще ближе к бизнес-седану Passat, более рельефный капот и тонкие светодиодные фонари, умело стилизованные под фонари актуальной модели.

Моторная гамма новинки, как ранее сообщали «Автоновости дня», останется прежней. Новый Polo предложат россиянам с 1,6-литровым «атмосферником» на 90 и 110 сил и 1,4-литровым 125-сильным турбомотором. Атмосферные моторы будут работать в паре с пятиступенчатой «механикой» или шестиступенчатым «автоматом», а турбированный – только с семиступенчатым «роботом» DSG с двумя сцеплениями.

Комплектации и цены нового российского Volkswagen Polo, как обычно, объявят ближе к старту продаж, который, по слухам, намечен на июнь 2020 года.

Публикуем более качественные фотографии автомобиля, присланные в нашу редакцию одним из читателей: