Обновленный кроссовер Chevrolet Traverse выйдет в 2021 году

Рестайлинговый вариант американского кроссовера Chevrolet Traverse не появится в автосалонах марки до конца текущего года. Официальные представители компании Chevrolet объявили о том, что новинка выйдет только в 2021 году в связи с пересмотром первоначальных сроков появления кроссовера на рынке. Как отмечает западное издание Motor1, авто получит ряд интересных новшеств по части систем безопасности.

Обновленный кроссовер Chevrolet Traverse выйдет в 2021 году
Chevrolet Traverse. Фото Chevrolet

Так, для новинки предложат расширенный пакет систем помощи водителю, который включает в себя такие функции, как автоматической переключение дальнего света, контроль за полосой движения, система экстренного торможения и т.п. Кроме того, версия 2022 модельного года получит несколько «освеженный» дизайн, доработанный интерьер и другие косметические улучшения.

А вот что касается основной технической «начинки» кроссовера, то здесь все пока остается нетронутым. Так, под капотом Chevrolet Traverse будет скрываться уже знакомый по текущей модификации 3.6-литровый 6-цилиндровый мотор, который агрегатируется с современной 9-скоростной автоматической КПП. Скорее всего, выход рестайлингового варианта Chevrolet Traverse отложен из-за кризиса, связанного с карантином.