Появились новые фото пятидверного Suzuki Jimny

Мини-внедорожник Suzuki Jimny, четвертое поколение которого пользуется ажиотажным спросом не только в России, но и в родной Японии, получит пятидверную версию. Первые «живые» фотографии новинки накануне опубликовало индийское издание IndianAutosblog.

Появились новые фото пятидверного Suzuki Jimny
Пятидверный Suzuki Jimny. Фото indianautosblog.com

Перемен во внешности, судя по снимкам, с появлением пары «лишних» дверей не будет – растянутый кузов, кроме них, выдадут увеличенная колесная база и продленная линия остекления с третьим боковым окном.

Пятидверный Suzuki Jimny
Пятидверный Suzuki Jimny. Фото indianautosblog.com

На рынок пятидверный Jimny поступит вместе с трехдверным, поэтому всю «технику» они наверняка разделят между собой, а их производство, по данным NJCar.ru, наладят на одной линии индийского завода Maruti Suzuki в Гуджарате.

Как сообщают «Автоновости дня», Suzuki Jimny четвертого поколения предлагается в России в двух комплектациях – GL и GLX по цене от 1 539 000 и 1 749 000 рублей соответственно. Внедорожник оснащается безальтернативным 1,5-литровым «атмосферником» мощностью 102 л.с. в сочетании с пятиступенчатой «механикой» или четырехступенчатым «автоматом».