Появились фото интерьера нового Haval H5

Пользователь Instagram под ником @cnauto99 поделился «живыми» снимками интерьера нового Haval H5. На сей раз в объектив попал совсем другой автомобиль – с гигантским изогнутым дисплеем мультимедии и планшетом панели приборов.

Появились фото интерьера нового Haval H5
Новый Haval H5. Фото autohome.com.cn

Ранее, напомним, «Автоновости дня» уже показывали интерьер нового H5, но там были совсем другая передняя панель, гораздо меньшая по размерам «приборка» и более привычный, прямой по форме тачскрин мультимедии.

View this post on Instagram

All new haval h5 ,coming soon #havalh5 #haval

A post shared by cnauto99 (@cnauto99) on

Здесь же мы видим действительно огромный, встроенный в консоль «мультимедийный» дисплей с закруглениями по бокам, сопоставимый с ним монитор приборного щитка и центральный тоннель, поднятый на высоту подлокотника, где место привычного селектора трансмиссии занимает модная нынче шайба, а рядом с ней размещены два подстаканника и глубокая ниша для смартфона (похоже, с беспроводной зарядкой).

О моторной гамме нового Haval H5 китайцы пока умалчивают. Актуальная модель продается на родине с 2,0-литровой бензиновой «турбочетверкой» Mitsubishi мощностью 190 л.с. и 2,0-литровым турбодизелем Great Wall с отдачей 150 л.с. Пару обоим моторам составляет безальтернативная связка шестиступенчатой «механики» и полного привода.

Премьера внедорожника должна состояться до конца 2020 года, а старт продаж на китайском рынке ожидается в первом квартале 2021-го.