Кроссовер Kia Mohave получил новую «топовую» версию

Вслед за Hyundai Palisade, получившим роскошную версию VIP с массивной «тумбой» на втором ряду, новой топовой комплектацией Gravity обзавелся и его соотечественник KIA Mohave. Теперь кроссовер стоит от 55,47 до 56,52 млн вон (3,3-3,4 млн рублей), что минимум на 200 тыс. рублей дороже, чем прежде.

Кроссовер Kia Mohave получил новую «топовую» версию
KIA Mohave Gravity. Фото KIA

Подорожал он не просто так: к стандартному оборудованию добавились черные 20-дюймовые колесные диски нового дизайна, амбиентная подсветка торпедо напротив пассажира и такая же подсветка в передних дверях, а также замшевая отделка руля и крышки центрального подлокотника.

Внешне Mohave Gravity отличается от остальных комплектаций только вышеупомянутыми дисками черного цвета и радиаторной решеткой с оригинальным рисунком в виде наконечников стрел.

Под капотом топовый кроссовер оснащается той же 3,0-литровой дизельной «шестеркой» на 260 сил, что и другие версии. Агрегатирована она, как и прежде, с восьмиступенчатым «автоматом» и полным приводом.

В Южной Корее продажи KIA Mohave Gravity уже начались. В России, как сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе бренда, модель нового поколения появится в конце 2020 года.