Появились фото интерьера нового Haval H5

Китайские СМИ опубликовали свежие снимки интерьера нового внедорожника Haval H5. Новинка станет прямым наследником нынешней модели H5, ставшей перелицованной версией некогда популярного в России Great Wall Hover H3/H5.

Появились фото интерьера нового Haval H5
Новый Haval H5. Фото autohome.com.cn

Судя по фотографиям, преемник «Ховера» получит совсем иной по архитектуре, более технологичный интерьер, центром которого станут огромный мультимедийный дисплей с закруглениями по бокам и сопоставимый с ним монитор приборного щитка.

Центральный тоннель поднимется на высоту подлокотника, место привычного селектора трансмиссии займет шайба, а рядом с ней разместятся два подстаканника и ниша для беспроводной зарядки смартфона.

Экстерьер же, как ранее сообщали «Автоновости дня», будет выполнен в нарочито строгом стиле – с круглыми фарами, как у Jeep Renegade, и «квадратным» кузовом.

О моторной гамме нового Haval H5 китайцы пока умалчивают. Актуальная модель продается на родине с 2,0-литровой бензиновой «турбочетверкой» Mitsubishi мощностью 190 л.с. и 2,0-литровым турбодизелем Great Wall с отдачей 150 л.с. Пару обоим моторам составляет безальтернативная связка шестиступенчатой «механики» и полного привода.

Премьера внедорожника должна состояться до конца 2020 года, а старт продаж на китайском рынке ожидается в первом квартале 2021-го.