Появилось первое изображение салона нового Kia Carnival

На прошлой неделе компания KIA показала экстерьер четвертого поколения минивэна Carnival, но салон так и остался засекреченным. Заглянуть в него удалось фотошпионам из Carnival Members, заснявшим переднюю половину внутреннего убранства одного из уже выпущенных автомобилей.

Появилось первое изображение салона нового Kia Carnival
KIA Carnival. Фото KIA

Руль, как видно по снимку, достался новинке от кроссовера Sorento, традиционный рычаг трансмиссии перекочевал от предшественника (на всех последних новинках Hyundai и KIA он представляет собой вращающуюся шайбу), а цифровая «приборка» с мультимедией ожидаемо объединились в единый «бесшовный» элемент.

Салон нового KIA Carnival
Салон нового KIA Carnival. Фото cafe.naver.com

Как ранее сообщали «Автоновости дня», новый Carnival кардинально преобразился внешне и стал крупнее предшественника буквально по всем параметрам: длина выросла на 40 мм (до 5155 мм), ширина – на 10 мм (до 1995 мм), а колесная база «растянулась» с 3060 до 3090 мм. Неизменной осталась лишь высота, по-прежнему составляющая 1740 мм.

Технические характеристики минивэна до сих пор неизвестны. По слухам, он переедет на ту же платформу, что и кроссовер Sorento последнего поколения, а в гамму двигателей на домашнем рынке войдут модернизированный 2,2-литровый турбодизель и новая 2,5-литровая бензиновая «турбочетверка» SmartStream, которая придет на смену нынешнему «атмосфернику» V6.