Новый Kia Stinger в России может получить имя K6

Вслед за седаном Optima, который совсем скоро дебютирует в России под новым именем K5, переименоваться может и лифтбек Stinger. Подходящее для него название – K6 – корейская марка буквально на днях зарегистрировала в Роспатенте.

Новый Kia Stinger в России может получить имя K6
Kia Stinger GT. Фото Kia

Российские продажи обновленного «Стингера» должны начаться в конце этого или начале следующего года, и велика вероятность, что индекс K6 уготован, как раз, для него. К тому же, ранее стало известно, что модель сильно изменится технически: базовую 2,0-литровую «турбочетверку» сменит 2,5-литровый двигатель, а топовый 3,3-литровый турбомотор уступит место новой 3,5-литровой «битурбошестерке».

Предполагается, что визуально рестайлинговый лифтбек можно будет узнать по более выразительной светодиодной оптике, выхлопной системе переменной громкости и модернизированным бамперам. В салоне же все ограничится мультимедийным комплексом с 10,25-дюймовым дисплеем, цифровой «приборкой» и новыми материалами отделки.

Между тем, вместе с K6 компания KIA зарегистрировала в России еще одно имя – K4. Под таким названием сегодня продается в Китае компактный седан KIA, позиционируемый между моделями Rio и K5 (Optima). У нас, впрочем, ждать такую модель не стоит, а регистрация ее имени в данном случае – скорее ничего не значащая формальность, чем намек.