Mercedes-Benz анонсировал премьеру нового S-Class

Mercedes-Benz опубликовал первое официальное изображение информационно-развлекательной системы MBUX нового Mercedes-Benz S-Class W223. Таким образом, компания подтвердила и кардинальные перемены в его салоне, и анонсировала онлайн-премьеру, которая состоится 8 июля в 12:30 по Москве.

Mercedes-Benz анонсировал премьеру нового S-Class
Mercedes-Benz S-Class W223 Teaser. Фото Mercedes-Benz

Судя по тизеру, новый S-Class получит огромный квадратный планшет мультимедийного комплекса, который вместе с прямоугольным дисплеем приборной панели придет на смену двум «бесшовно» соединенным между собой экранам, знакомым нам по нынешней модели в 222-м кузове и младшему седану E-Class.

Полностью изменится и графика – теперь навигация (вероятно, уже с дополненной реальностью), настройки климат-контроля и «горячие клавиши», позволяющие перейти к радиостанциям, телефонной книге и другим функциям новой мультимедии в одно нажатие, разместятся на одном общем экране.

MBUX в новом S-Class
MBUX в новом S-Class. Фото Mercedes-Benz

Среди других перемен в салоне 223-го S-класса также должны быть руль двойными «спицами» от рестайлингового E-Class и сразу три функциональных дисплея сзади, два из которых, как сообщали «Автоновости дня», разместятся на спинках задних кресел, а еще один — в откидном подлокотнике. С последнего можно будет управлять климатом и мультимедией, а также включать массаж, вентиляцию и подогрев сидений.

Технические характеристики и оснащение флагманского седана пока не раскрыты, но очевидно, что ему достанется целая «россыпь» передовых электронных помощников, в том числе долгожданный автопилот третьего уровня и усовершенствованная система контроля слепых зон от обновленной «Е-шки».

Публичная премьера нового Mercedes-Benz S-Class W223 состоится в сентябре, а онлайн — уже послезавтра, 8 июля, в 12:30 по московскому времени.