Haval показала официальные изображения нового Haval H6

Компания Haval опубликовала официальные фотографии и характеристики кроссовера Haval H6 третьего поколения. Отныне модель станет полноправным «одноклассником» Mitsubishi Outlander и Toyota RAV4, переедет на новую платформу и существенно преобразится внешне.

Haval показала официальные изображения нового Haval H6
Haval H6. Фото Haval

Сменив третье по счету поколение, Haval H6 вернулся к изначальному форм-фактору с прямой крышей, дополнительными боковыми окнами за задними дверями и просторным салоном. Спереди новинку отличают новая радиаторная решетка с увеличенным логотипом Haval и более «злые» фары, а сзади – только бампер и светодиодная полоса между фонарями.

По габаритам «шестерка» доросла до Toyota RAV4, Honda CR-V и Mitsubishi Outlander. Длина кроссовера увеличилась до 4653 мм (+53 мм), ширина – до 1886 мм (+26 мм), а высота – до 1730 мм (+10 мм). Размер колесной базы вырос до 2738 миллиметров (+58 мм).

Интерьер нового H6 китайцы пока не показали, да и характеристики назвали лишь частично, заявив для него только 1,5-литровый турбомотор мощностью 169 лошадиных сил. Версия с 2,0-литровой «турбочетверкой» появится чуть позже, а единственной доступной трансмиссией, вероятно, останется прежний семиступенчатый «робот».

Публичная премьера нового Haval H6 должна состояться в августе на автосалоне в Чэнду.