Появились первые фото новой Kia K5 для России

Новая KIA Optima, переименованная в K5, дебютирует в России 10 августа. Тем временем, к дилерам начинают поступать первые товарные экземпляры новинки. Фотографии одной из машин в топовой комплектации GT появились в группе «Киа К5 Клуб» в социальной сети «ВКонтакте».

Появились первые фото новой Kia K5 для России
KIA K5. Фото KIA

Как видно на снимках, седан оснащен цифровой приборной панелью и традиционным Т-образным рычагом трансмиссии. То есть новой шайбы, изначально «засвеченной» на всех официальных снимках KIA K5, у российской версии не будет.


Также можно отметить наличие проекции на лобовое стекло, опцию электропривода сидений с регулировкой поясничного упора и три кнопки на боковой части кресла переднего пассажира, позволяющие ему легко откидываться и «превращаться» в шезлонг.

Как ранее сообщали «Автоновости дня», новая KIA Optima (теперь – K5) выйдет на российский рынок с двумя бензиновыми «атмосферниками»: 2,0-литровым 150-сильным MPI в сочетании с 6-ступенчатым «автоматом» и 2,5-литровым мотором GDI мощностью 194 л.с., работающим в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Привод будет только передним.

Подробности о комплектациях и цены на новинку станут известны в день премьеры, 10 августа.