Kia представит новый седан Kia K5 10 августа

Российская премьера нового седана KIA K5 пройдет 10 августа в формате прямой трансляции на YouTube-канале и страницах KIA Motors Russia в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook. Как сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на пресс-службу бренда, начало мероприятия запланировано на 20:00 по Москве.

Kia представит новый седан Kia K5 10 августа
KIA K5. Фото KIA

Презентация, которой будет предшествовать яркое световое шоу, состоится на площадке делового центра «Матрёшка» в Сколково. Ведущим мероприятия назначен крупнейший в России техноблогер Валентин Петухов (Wylsacom), а помогать ему будут представители марки KIA и специальный гость – известный профессиональный автогонщик, неоднократный участник и призер гонки «24 часа Ле-Мана» Михаил Алешин.

После презентации все желающие смогут задать свои вопросы по новинке и получить на них ответы в прямом эфире. Также предусмотрены дополнительные интерактивные включения, в ходе которых зрители смогут не только узнать любую интересующую информацию о KIA K5, но и выиграть памятные призы.

Напомним, первые «товарные» экземпляры нового седана уже поступили к дилерам. В зависимости от комплектации новинка будет оснащаться двумя бензиновыми «атмосферниками»: 2,0-литровым 150-сильным MPI в сочетании с 6-ступенчатым «автоматом» и 2,5-литровым мотором GDI мощностью 194 л.с., работающим в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Привод во всех версиях — только передний.