Рассекречен интерьер нового бюджетного кроссовера Toyota

Новый кроссовер Toyota Urban Cruiser, удививший всех практически полным сходством с донорским Suzuki Vitara Brezza, впервые «открылся» изнутри. Детальные изображения интерьера новинки появились на официальном сайте индийского офиса Toyota.

Рассекречен интерьер нового бюджетного кроссовера Toyota
Toyota Urban Cruiser. Фото Toyota

Судя по фотографиям, салон «Урбан Крузера» действительно полностью скопирован у «донора», ибо из своего у него только шильдик на руле и темно-коричневая обивка сидений. Разбавляют картину электрохромное зеркало заднего вида, кнопки включения и отключения круиз-контроля на руле и кнопка системы Start/Stop, по нажатию на которую запускается и отключается двигатель.

Внешне, как ранее сообщали «Автоновости дня», новинка отличается от близнеца лишь спереди – его выдают оригинальная «тойотовская» решетка радиатора с собственным логотипом и бампер.

Технически Toyota Urban Cruiser и Suzuki Vitara Brezza тоже идентичны друг другу. Под капотом новинки ставится безальтернативный 1,5-литровый «атмосферник» мощностью 105 л.с., работающий в паре с пятиступенчатой «механикой» и классическим четырехступенчатым «автоматом». Причем двухпедальная версия также доступна в виде «мягкого» гибрида с 48-вольтовым стартер-генератором и литий-ионной батареей.

Производство нового кросса наладят на индийском совместном предприятии Maruti-Suzuki. Прием заказов с предоплатой 11 тысяч рупий (11 тысяч рублей) уже открыт, полный прайс-лист должен появиться в самое ближайшее время.