Volkswagen представил дизайн электрического кроссовера ID.4

Немецкий автопроизводитель Volkswagen опубликовал первые официальные изображения серийного электрического кроссовера ID.4. Производство новинки, чья премьера состоится только в сентябре, уже ведется в Германии и Китае, а в США оно начнется в 2022 году.

Volkswagen представил дизайн электрического кроссовера ID.4
Volkswagen ID.4. Фото Volkswagen

Ничего нового про дизайн модели из этих снимков мы не узнали: финальный прототип видели на тестах еще весной, а китайские СМИ публиковали ее фотографии и вовсе без какой-либо маскировки.

Как ранее писали «Автоновости дня», кроссовер ID.4 стал второй моделью Volkswagen после хэтчбека ID.3, построенной на новой модульной платформе MEB, которая изначально создавалась специально для электрокаров. Кузов новинки обладает одним из самых низких коэффициентов лобового сопротивления в классе (0,28), а по простору в салоне он сопоставим с семиместным Volkswagen Tiguan Allspace.

Старт продаж новинки намечен на конец 2020 – начало 2021 года. В первое время электрокар можно будет купить только в заднеприводной модификации и 500-километровым запасом хода (по циклу WLTP), а более продвинутая версия с обеими ведущими осями выйдет на рынок позже.