Электрокар Volkswagen ID.4 получил умную подсветку с 30 цветами

Компания Volkswagen показала интерьер серийного электрического кроссовера ID.4, чья премьера состоится до конца сентября. Главной особенностью убранства станет умная подсветка, способная «общаться» водителем путем особых световых сигналов.

Электрокар Volkswagen ID.4 получил умную подсветку с 30 цветами
Volkswagen ID.4. Фото Volkswagen

Судя по изображениям, в салоне Volkswagen ID.4 будет минимум физических кнопок – центральное место в нем займут цифровая приборная панель и «парящий» сенсорный дисплей мультимедийного комплекса, похожий на тот, что ранее получил младший хэтчбек ID.3.

Интерьер Volkswagen ID.4
Интерьер Volkswagen ID.4. Фото Volkswagen

Удобство посадки-высадки из машины обеспечат крупные дверные проемы, багажник вместит в себя до 543 литров груза, а общий объем внутреннего пространства в ID.4 должен быть сопоставим с семиместным Tiguan Allspace

В оснащение новинки войдут панорамная крыша, которая, как и на ID.3, будет доступна в качестве опции, а также умная подсветка с 30 цветами, работающая совместно с навигацией, Hands-free и другими системами автомобиля. Иначе говоря, она сможет оповещать водителя о блокировке дверей и входящих звонках, а также советовать сменить полосу, используя данные из навигатора.

Как ранее сообщали «Автоновости дня», кроссовер ID.4 станет второй моделью Volkswagen после хэтчбека ID.3, построенной на новой модульной платформе MEB, которая изначально создавалась специально для электрокаров. Кузов новинки обладает одним из самых низких коэффициентов лобового сопротивления в классе (0,28), а по простору в салоне он сопоставим с семиместным Volkswagen Tiguan Allspace.

Интерьер Volkswagen ID.4
Интерьер Volkswagen ID.4. Фото Volkswagen

Старт продаж новинки намечен на конец 2020 – начало 2021 года. В первое время электрокар можно будет купить только в заднеприводной модификации и 500-километровым запасом хода (по циклу WLTP), а более продвинутая версия с обеими ведущими осями выйдет на рынок позже.