«АвтоВАЗ» подвел итоги конкурса на название для новой модели Lada

Российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» подвел итоги конкурса на лучшее название для новой модели LADA. В каждой из социальных сетей выбран свой победитель со своим «лучшим именем». Получилось четыре варианта: Onega во «ВКонтакте», Alta в Instagram, Slava в Facebook и Lika в «Одноклассниках».

«АвтоВАЗ» подвел итоги конкурса на название для новой модели Lada
Концепт LADA XCode. Фото АвтоВАЗ

Так, в соцсети «ВКонтакте» победу одержал Дмитрий Анисимов, предложивший вариант Onega. В Instagram лучшим был признан вариант Василия Бережного, предложившего назвать новую «Ладу» именем Alta. В Facebook выиграл Андрей Демешкин с названием Slava, а в «Одноклассниках» – Николай Яковлев, придумавший Lika. Все победители получат от «АвтоВАЗа» подарочный набор, состоящий из брендированной кружки LADA и портативного зарядного устройства.

Напомним, что присылать свои названия можно было в комментарии к конкурсным постам на официальных страницах марки LADA в социальных сетях с 19 по 31 августа. Главное, чтобы они хорошо звучали, легко читались, быстро запоминались, имели два-три слога с окончанием на букву «А» и каким-либо образом ассоциировались с Россией.