Рамный внедорожник Haval H9 подешевел на 200 тысяч рублей

Китайская компания Haval расширила гамму комплектаций внедорожника H9 в России новой базовой версией Comfort. Таким образом, стартовая стоимость модели снизилась сразу на 200 тысяч рублей, до 2 525 000 рублей. Первые «удешевленные» машины появятся у дилеров уже в октябре.

Рамный внедорожник Haval H9 подешевел на 200 тысяч рублей
Базовый Haval H9. Фото Haval

По сравнению со старшими версиями, «комфортный» Haval H9 лишен третьего ряда сидений, электрорегулировок передних кресел (заменены на механические), кожаной отделки салона (заменена на тканевую) и стандартных биксеноновых фар головного света –  их мощность снижена с 35 до 25 Ватт.

В итоге в оснащении остались трехзонный климат-контроль, парктроники спереди и сзади, камеру заднего вида с динамической разметкой, фронтальные и передние боковые подушки безопасности, антипробуксовочную систему, а также мультимедию с 8-дюймовым тачскрином и аудиосистему с семью динамиками.

Под капотом базовый H9 комплектуется 2,0-литровым бензиновым двигателем мощностью 245 л.с. и 350 Нм крутящего момента. Компанию ему составляют восьмиступенчатая автоматическая коробка передач и постоянный полный привод с электронноуправляемой муфтой BorgWagner, понижающей передачей, механической блокировкой заднего дифференциала и семью ездовыми профилями: Авто, Спорт, Песок, Снег, Грязь, 4L и Эко.

Серийное производство «рамника», как и прежде, ведется на российском заводе Haval в Тульской области. Там же локализованы кроссовер Haval F7 и кросс-купе Haval F7x