Mitsubishi представил обновленный кроссовер Eclipse Cross

Компания Mitsubishi официально представила обновленный кроссовер Eclipse Cross. С рестайлингом автомобиль получил фирменную «двухъярусную» оптику, более современный салон и гибридную силовую установку.

Mitsubishi представил обновленный кроссовер Eclipse Cross
Mitsubishi Eclipse Cross. Фото Mitsubishi

Переднюю часть Eclipse Cross ожидаемо одели в актуальный корпоративный стиль Dynamic Shield, узнаваемый по массивной решетке радиатора, бамперу и «двухэтажным» фарам. Сзади исчезла оригинальная световая планка, а пятая дверь обрела иной дизайн и фонари с другой «начинкой».

Mitsubishi Eclipse Cross
Mitsubishi Eclipse Cross. Фото Mitsubishi

В салоне кроссовера появились новые, более эргономичные сиденья, усовершенствованная мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным дисплеем (тачпада больше нет) и новые варианты отделки.

Главная новость – появление плагин-гибридной версии на базе 2,4-литрового бензинового двигателя MIVEC. Два электромотора на разных осях питаются от литий-ионной батареи (емкость не уточняется) и могут только на электричестве проезжать до 57 километров по циклу WLTC. Два других мотора – 1,5-литровый 150-сильный бензиновый и 145-сильный дизель объемом 2,2 литра остались в гамме.

Интерьер Mitsubishi Eclipse Cross
Интерьер Mitsubishi Eclipse Cross. Фото Mitsubishi

Продажи обновленного Mitsubishi Eclipse Cross уже начались. На данный момент он доступен в Японии, Австралии и Новой Зеландии. До США кроссовер доберется в первом квартале 2021 года. Относительно российского рынка такой информации пока нет.