Kia показала обновленный седан Kia Rio

Компания KIA представила другую версию обновленного KIA Rio, отличную от российской. Такие машины будут продавать в Мексике, Аргентине и других странах Латинской Америки.

Kia показала обновленный седан Kia Rio
KIA Rio для Латинской Америки. Фото KIA

Изменения во внешности, как это обычно бывает при рестайлинге, свелись к банальной «ретуши»: слегка изменились бампера, сузилась соединяющая фары «перемычка», а в гамме комплектаций появилась новая версия S Pack, получившая агрессивный обвес, 17-е диски (у обычных Rio они 15-дюймовые) и спойлер на корме.

В салоне перемены минимальные: в топовых версиях появились новая приборная панель с увеличенным до 4,2 дюйма дисплеем, люк в крыше и усовершенствованная мультимедийная система с 8-дюймовым тачскрином, которая теперь поддерживает беспроводное подключение к смартфонам посредством Apple CarPlay и Android Auto.

Двигатель и вовсе прежний. Во всяком случае, в Мексике обновленную Rio предложат со старым бензиновым «атмосферником» 1.6 MPI мощностью 121 л.с., работающим в паре с шестиступенчатыми «механикой» или «автоматом».

Производство KIA Rio для мексиканского рынка ведется на одном из местных заводов KIA. Цены на седан стартуют от 243 900 песо или 890 тыс. рублей, а новый полуспортивный Rio S Pack стоит минимум 341 900 песо или 1,25 млн рублей по текущему курсу.

Напомним, «российский» седан Rio обновился в начале октября. У нас он продается в шести уровнях комплектациях (Classic, Comfort, Luxe, Style, Prestige и Premium) с двумя бензиновыми «атмосферниками» по цене от 814 900 до 1 169 900 рублей.