Changan представил свой самый дорогой кроссовер Uni-K

Компания Changan показала внешность нового флагманского кроссовера Uni-K, ранее анонсированного под сходным именем Uni-V. Премьера новинки, которая станет самым крупным представителем линейки Uni и самым дорогим кроссовером Changan, состоится уже в ноябре.

Changan представил свой самый дорогой кроссовер Uni-K
Changan Uni-K. Фото Changan

Экстерьер Changan Uni-K сильно напоминает концепт Vision-V, представленный на Пекинском автосалоне месяц назад. Из отличий серийного кроссовера от шоу-кара можно выделить лишь настоящую решетку радиатора, выдвижные дверные ручки и некоторые другие элементы, присущие только «товарным» автомобилям.

По габаритам Uni-K близок к Volkswagen Touareg: в длину он достигает 4865 миллиметров, в ширину – 1948 миллиметров, а в высоту – 1700 миллиметров. Размер колесной базы составляет 2890 миллиметров – на 14 миллиметров меньше, чем у «Туарега».

Платформа и двигатели будущий флагман разделит с Changan CS95. От него, в частности, ему достанется 2,0-литровая «турбочетверка» мощностью 233 л.с., агрегатированная с восьмиступенчатым «автоматом» Aisin и полным приводом.

Публичный дебют Changan Uni-K состоится на ноябрьском автосалоне в Гуанчжоу. Старт продаж на китайском рынке намечен на первый квартал 2021 года – примерно в это же время в России должен появиться другой премиальный кроссовер Changan под названием Uni-T. Все подробности о нем раскроют позже.