Появились первые рендеры нового Nissan Pathfinder

Помимо Nissan Qashqai, к смене поколения готовится еще один кроссовер Nissan – среднеразмерный Pathfinder. Используя шпионские фотографии новинки, дизайнеры «Колёса.ру» представили внешность нового Nissan Pathfinder на собственных рендерных изображениях.

Появились первые рендеры нового Nissan Pathfinder
Рендер нового Nissan Pathfinder. Фото Колёса.ру

Прежде всего, модель ждет радикальная смена имиджа. Изменится буквально всё: переднюю часть унифицируют с другими новинками Nissan (новым X-Trail/Rogue и рестайлинговым Patrol), а на смену округлым и плавным линиям придут резкие углы и острые грани.

Колесные арки, скорее всего, станут более рельефными, зеркала переместятся на ножки, а крышу, вероятно, сделают контрастной, как на новом X-Trail/Rogue. Фонари же наверняка заузят и вытянут по горизонтали, а нишу номерного знака переместят с крышки багажника прямиком на бампер.

Глобальных изменений по «технике» не предвидится. Зарубежные коллеги прочат новому Nissan Pathfinder такую же несущую структуру кузова, архитектуру с поперечным расположением двигателя и переднеприводную платформу, поддерживающую опциональное дооснащение подключаемым полным приводом.

Рендер нового Nissan Pathfinder
Рендер нового Nissan Pathfinder. Фото Колёса.ру

Моторная гамма, вероятно, изменится лишь частично – на смену устаревшему 3,5-литровому V6 придет 2,0-литровая бензиновая «турбочетверка», которая будет полностью соответствовать всем последним эко-нормам.

Дата премьеры нового Nissan Pathfinder до сих пор не объявлена. Скорее всего, кроссовер представят в конце этого или начале следующего года.