Обновленный Lada Largus Cross FL появился на заводе

«АвтоВАЗ» активно готовится к премьере обновленного LADA Largus и продолжает его штучное производство в разных типах кузова и комплектациях. Свежий снимок только что выпущенного кросс-универсала Largus Cross FL опубликовал паблик «AvtoVAZ News» в соцсети «ВКонтакте».

Обновленный Lada Largus Cross FL появился на заводе
LADA Largus Cross FL. Фото AvtoVAZ News

По словам авторов фотографий, форсунки омывателя лобового стекла теперь находятся не на капоте, а на специальном пластиковом «жабо». Также появились новые боковые зеркала от Vesta (но с другим креплением) и оригинальные колесные диски с выштамповкой Largus Cross, которые будут ставиться исключительно на этой версии автомобиля.

В числе других изменений, оставшихся за кадром, отметим фары от актуального Renault Logan, новый Х-образный передний бампер и переработанную решетку радиатора с ячеистой «структурой».

Салон обновленного «Ларгуса» унифицируют с соплатформенными Renault Duster и LADA XRay Cross. У Duster заимствована передняя панель, а у XRay Cross – руль, панель приборов и передние сиденья с центральным подлокотником.

Техническая часть останется прежней. Модель оснастят 1,6-литровыми бензиновыми «атмосферниками» мощностью 87 и 106 л.с., которые работают в паре с безальтернативной пятиступенчатой «механикой».

Дата премьеры обновленного LADA Largus до сих пор неизвестна. По одним данным, её перенесли на весну, а другие и вовсе намекают на то, что «АвтоВАЗ» по-прежнему планирует представить новинку до конца этого года.