Автомобили Lada получат новую мультимедийную систему

Автомобили LADA в топовых комплектациях скоро получат новую мультимедийную систему. Пока она только тестируется, но, судя по подходу к этим тестам, теперь «АвтоВАЗ» выкатит полностью готовый и не требующий доработок продукт.

Автомобили Lada получат новую мультимедийную систему
Интерьер LADA XRay Cross Instinct. Фото АвтоВАЗ

«В ближайших планах запуск на автомобилях LADA новой мультимедиа. В данный момент система находится на финальном этапе испытаний. К тестированию подключены разные команды специалистов в разных городах. Наша задача – выявить все возможные недостатки системы до того, как она попадет в производство и к потребителю», — рассказал газете «ВА-Волжский автостроитель» вице-президент «АвтоВАЗа» по качеству и удовлетворенности потребителей Ксавье Эжер.

Какая модель получит новую мультимедиа первой, в компании не уточнили, но есть все шансы, что ей станет обновленный LADA Largus, премьера которого состоится в конце этого или в начале следующего года.

Сейчас лучшей вазовской мультимедией может похвастаться вседорожный хэтчбек LADA XRay Cross в спецверсии Instinct. Как сообщали «Автоновости дня», она стала первым автомобилем LADA, оснащенным мультимедийной системой «Яндекс.Авто». Помимо изображения с камеры заднего вида, на 8-дюймовый сенсорный планшет выводятся карты, браузер и все остальные сервисы «Яндекса».

Все покупатели LADA XRay Cross Instinct вместе с машиной получают 4G-модем, а также предоплаченные 6 месяцев интернета и «Яндекс.Музыки», которая по умолчанию входит в подписку «Яндекс.Плюс».